ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов сдали 20 выпускников в Воронежской области
Первые стобалльники появились среди воронежских выпускников, сдававших ЕГЭ. Министр образования Воронежской области Наталья Салогубова сообщила об этом в своём телеграм-канале в четверг, 6 июня.
На максимальные 100 баллов справились 20 выпускников, сдавая экзамены по химии и литературе. Среди них 11 воронежцев и 9 ребят из школ муниципальных районов. В трёх образовательных учреждениях оказалось по два стобалльника: это воронежская средняя школа №20, Бобровский образовательный центр «Лидер» имени Алексея Гордеева и Каменская средняя школа №1.
ЕГЭ по географии, литературе и химии прошли 23 мая. Их выбрали в Воронежской области почти 2,5 тыс. выпускников.
Наталья Салогубова поздравила выпускником с успешным прохождением экзамена.
– Ваше достижение заслуживает особого внимания и похвалы, – заявила она. – Вы блестяще проявили себя на экзамене. Такой успех невозможен без самодисциплины и целеустремлённости. Сохраните эти качества, и пусть ваше достижение станет стимулом к новым победам.
Согласно решению Минпросвещения и Рособрнадзора, в 2024 году единый госэкзамен проходит в досрочный период (с 22 марта по 22 апреля), в основной период (с 23 мая по 1 июля) и в дополнительный период (с 4 по 23 сентября). При этом первые два указанных периода включают в себя резервные дни: соответственно, с 15 по 22 апреля и с 20 июня по 1 июля. Кроме того, у выпускников школ появилась возможность пересдать один из предметов по выбору до конца приемной кампании в вузы.
В 2023 году стобалльниками по итогам ЕГЭ в Воронежской области стали 73 выпускника. Из них пять добились такого результата по двум предметам и обрели статус мультибалльников. Кстати, год назад высший балл на экзамене по химии получили 11 школьников, по литературе — 19 выпускников.
Самое читаемое
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Обломки беспилотника рухнули на ЛЭП в пригороде Воронежа
Полузащитник воронежского «Факела» стал лучшим игроком в сборной ФНЛ
Полнолуние 5 декабря 2025 года: на какие знаки зодиака Холодная Луна в Близнецах повлияет особенно сильно
В Воронеже звучат сирены
Татьяна Тарасова обратилась к маме Елены Костылевой и Евгению Плющенко
Мама фигуристки Елены Костылевой увезла дочь в Воронеж от Плющенко
Разрешение на строительство крупного ЖК в Воронеже отозвали
Завод почти за 1 млрд рублей снова пытаются продать в Воронеже
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Читайте также
Воронежцы стали чаще покупать ели в горшках и даже арендовать новогодние деревья
09:04 Сегодня
0
540
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.