Движение по новой дороге, соединяющей улицы Минская и Землячки, откроют завтра
14:51 24.12.2020
Проехать по развязке можно будет с 10 утра 25 декабря
Завтра, 25 декабря, в 10 утра откроют движение по новой дороге от улицы Минской до улицы Землячки. Она станет альтернативным выездом для жителей густонаселённого и развивающегося микрорайона больницы «Электроника», а в будущем – при строительстве Остужевской развязки – будет выполнять роль дополнительной транспортной связи для объезда зоны работ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Протяженность автомобильной дороги составляет 992 метра. Она проходит через лесную зону по месту существующей просеки и выходит в створ улицы Витрука. Во время строительства дороги на указанном участке перенесли коммуникации, построили сети наружного освещения, обустроили технический тротуар с одной стороны дороги, установили необходимые дорожные знаки.
Кроме того, до конца года на перекрёстке улиц Минской, Землячки и Витрука поставят светофор для безопасного выполнения левого поворота с улицы Минской на улицу Землячки. Заработать он должен до конца января 2021 года. Пока же, до включения светофора, движение автомобилей по новой дороге будет осуществляться по временной схеме: с улицы Минской будет разрешён только поворот направо на улицу Землячки с последующим разворотом на ней в районе АЗС «Роснефть», чтобы выехать затем на Ленинский проспект.
Также весной следующего года на новую дорогу нанесут горизонтальную дорожную разметку.
Самое читаемое
Выделенные полосы уберут на двух улицах Воронежа
21:00 Вчера
1
1588
Дочь Анастасии Заворотнюк впервые стала мамой
23:20 Вчера
0
693
Военнослужащего пытались взорвать в подъезде дома в Воронеже
17:44 Сегодня
0
643
Срочно укрывайте виноград: как спасти плодовые деревья и кустарники от надвигающихся заморозков
20:56 05.04
3
53211
Штормовое предупреждение объявили в Воронежской области из-за морозов
17:59 07.04
0
9798
Похороны Паши Техника: где и как простятся с неоднозначным рэпером
15:26 Вчера
0
8284
Опубликовано фото беспилотника после атаки в Воронежской области
22:11 05.04
0
6649
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Путин объявил военные сборы в 2025 году: кому надо готовиться и при чём здесь СВО
Дмитрий
Могут. Мне уже вчера вручили повестку. Мне месяц назад исполнилось 49 лет. 10.04.2025
10:09 Сегодня
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.