Для переболевших коронавирусом воронежцев откроют реабилитационные центры
В Воронежской области откроются три реабилитационных центра для переболевших ковидом пациентов. Губернатор поручил организовать работу трёх таких учреждений. Об этом рассказали на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.
Ранее медики открывали специальные койки для реабилитации пациентов после ковида. Так, в июне 2020 года в двух воронежских больницах (№11 и №16) подготовили160 мест для пациентов, переболевших ковидом. Койки разворачивали для пациентов с легким течением заболевания, которые не нуждались в кислородной поддержке.
Стоит отметить, что сейчас в Воронежской области коронавирусом чаще болеют жители в возрасте от 40 до 65 лет (на 53%). За последние две недели сократилось количество пневмоний, а тяжёлых форм — на 32%. Бесплатные лекарства от ковида получили уже более 31 тысячи воронежцев.
За минувшие сутки коронавирусом заболели 393 человека, выздоровели — 462, а не смогли справиться с болезнью — 25.
Самое читаемое
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
Взрыв произошел на железной дороге в Воронежской области
Появилось видео последствий взрыва на железной дороге в Воронежской области
В Воронеже на открытие музея ВДВ пригласили всех желающих
Троицкая родительская суббота 2025: какого числа, как отмечают и что нельзя делать
Лунный посевной календарь на июнь 2025 года: сажаем огурцы и кабачки в открытый грунт
Не могут решить даже учителя: выпускники пожаловались на слишком сложный ЕГЭ по математике
Воронежскую школьницу удалили с ЕГЭ по математике
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
В Воронежской области заметно похолодает после жары
Читайте также
Троицкая родительская суббота 2025: какого числа, как отмечают и что нельзя делать
00:39 Сегодня
0
1063
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.