Для переболевших коронавирусом воронежцев откроют реабилитационные центры
В Воронежской области откроются три реабилитационных центра для переболевших ковидом пациентов. Губернатор поручил организовать работу трёх таких учреждений. Об этом рассказали на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.
Ранее медики открывали специальные койки для реабилитации пациентов после ковида. Так, в июне 2020 года в двух воронежских больницах (№11 и №16) подготовили160 мест для пациентов, переболевших ковидом. Койки разворачивали для пациентов с легким течением заболевания, которые не нуждались в кислородной поддержке.
Стоит отметить, что сейчас в Воронежской области коронавирусом чаще болеют жители в возрасте от 40 до 65 лет (на 53%). За последние две недели сократилось количество пневмоний, а тяжёлых форм — на 32%. Бесплатные лекарства от ковида получили уже более 31 тысячи воронежцев.
За минувшие сутки коронавирусом заболели 393 человека, выздоровели — 462, а не смогли справиться с болезнью — 25.
Самое читаемое
Ливни накроют Воронеж в ближайшие выходные
Зима ударила морозами: как это скажется на садах и огородах
«Я буду сволочью, если не назову его» – мама Костылевой раскрыла главного спонсора фигуристки
Более тысячи домов в Воронеже остались без воды
«Я на кабель ни копейки не дам». Не все жители Дальних садов согласны скидываться на модернизацию электросетей
Евгений Плющенко прокомментировал триумф воронежской фигуристки Костылевой
Воронежская фигуристка Елена Костылева вновь выиграла первенство страны
Читайте также
В Воронеже новостройка может рухнуть из-за жильцов, которые снесли несущие стены
20:42 Сегодня
0
463
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.