Длинные выходные ждут россиян в мае и июне

Длинные выходные ожидают россиян в мае и июне в связи с переносом нерабочих дней с 23 февраля и 8 марта. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов, передаёт «РИА Новости».
День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, в этом году выпал на воскресенье. Образовавшийся дополнительный выходной перенесли на май, поэтому длинные выходные продлятся с 8 по 11-е. Из-за 8 марта, которое выпало на субботу, дополнительный выходной будет 13 июня. То есть россияне будут отдыхать в первый месяц лета четыре дня подряд: 12, 13, 14 и 15 июня.
По словам депутата, переносом выходных правительство оптимизирует работу и создаёт более комфортные условия для отдыха граждан. Ранее в Госдуме предложили сделать дополнительные выходные в честь Пасхи и дня Святой Троицы.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.