Десятки воронежских железнодорожников отметили свой профессиональный праздник благотворительным забегом
Вот так, с пользой, первое воскресенье августа работники ЮВЖД отмечают уже четвёртый год подряд. Зарегистрироваться на сайте, сделать денежный взнос и пробежать дистанцию — главные условия участия в благотворительном забеге на фестивале «ДОСТИГАЯ ЦЕЛИ» от ЮВЖД, организованного управлением дороги совместно с «Русфондом». В этот раз работники стальной магистрали помогали собрать сумму на лечение четырёхлетней Насти Зинченко из Лискинского района.
Говорит Сергей Задорин, начальник Юго-Восточной железной дороги:
«Это был наш вклад в то, чтобы здоровье вернулось. Чтобы все эти малыши и та, которой мы сегодня будем помогать, действительно встали в общий строй, были с нами, были здоровы».
Также Сергей Задорин поздравил коллектив ЮВЖД с победой в сетевом соревновании ОАО «РЖД» во втором квартале 2019 года. Дорога стала лучшей среди 16 стальных магистралей России.
…Полтора и пять километров — дистанции для взрослых, 500 метров — для детей. Юным бегунам, возрастом от 5 до 13 лет, устроили 3 старта. Лиза в забеге участвует во второй раз. Как и в прошлом году, финишировала первой.
Говорит Елизавета Сучкова:
«В первую очередь — для детей, которые серьёзно больны, и помощь им нужна. И то, что я выиграла, мне кажется, это не так важно, как помочь детям».
Самой популярной у взрослых участников стала полуторакилометровая дистанция, укрупнённо символизирующая ширину колеи — 1520 миллиметров.
Говорит Сергей Синяков:
«Ты добегаешь, думаешь — вот она, концовка, и самое сложное — себя заставить именно её быстрее всего пробежать. Ну, я считаю, что я добрее мир на капельку сделал, чуть добрее сделал этот мир».
Говорит Мария Бахтина:
«Это радость, счастье и удовольствие. Вся прелесть, во-первых, в благотворительном направлении данного мероприятия, а во-вторых, в том, что очень много людей собирается, и спорт популяризируется».
Слегка уставшие, но довольные, делятся впечатлениями участницы женского забега.
Говорит Светлана Панина:
«Абсолютно ничего сложного, главное — распределить свои силы».
Продолжает Галина Шевченко:
«Немного тяжковато, но я справилась! Это самое главное!»
Слово — Елене Высоцкой:
«Главное — преодолеть себя, я это сделала! И для меня это самая главная победа. Главное — участие, и, конечно же, творим добро, в благих целях».
Кроме памятных медалей спортсменам-железнодорожникам, организаторы вручили награды за долгую трудовую деятельность и заслуженным работникам ЮВЖД. Участники фестиваля посмотрели мим-шоу, сфотографировались с ходулистами, посетили интерактивные зоны с батутами, аттракционами «гигантская рыбалка», «белка в колесе», «бои на бревне» и другие игровые площадки парка.
Самое читаемое
Кучу мусора на могиле родственника застали жители Воронежской области
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
В российских школах введут единое расписание уроков
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1565
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.