Деревья на Петровской набережной в Воронеже покрылись паутиной
Окутанные паутиной деревья заметили воронежцы на Петровской набережной. В пресс-службе мэрии рассказали, что виной всему вредитель – горностаевая моль. Явление с паутиной по городу не единичное, да и происходит уже не первый год.
Специалисты МБУ «Зеленхоз» выезжали на Петровскую набережную для оценки состояния насаждений. Поражение выявили на нескольких деревьях. Сейчас экологи прорабатывают необходимые рекомендации для подрядчика, который занимается благоустройством.
– Специалистами управления, а также Зеленхоза и Экоцентра регулярно ведется мониторинг насаждений, однако воронежцы могут в случае подобных вопросов или опасений обращаться в управление экологии по номеру 228-31-82, – добавили в прессе мэрии.
Ранее TV Губерния рассказывала, что делать дачникам, если участки атаковал прожорливый вредитель – крупные бежевые гусеницы с чёрными точками. Как правило, эти вредители облепляют листья яблонь и крыжовника и поедают их.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.