Дело об убийстве двух бойцов ЧВК «Вагнер» дошло до суда в Воронеже

В Воронеже будут судить бывшего бойца ЧВК, который во время проезда колонны «Вагнера» по региону расстрелял двух сослуживцев. Дело против 25-летнего уроженца Киргизии появилось в картотеке Воронежского областного суда 14 марта.
По данным картотеки, мужчина обвиняется по ст.105 ч.2 п.а УК РФ (убийство двух и более лиц). Максимальная санкция статьи – пожизненное лишение свободы.
Напомним, 6 июля в окрестностях села Оськино в Хохольском районе нашли тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Погибшие были в камуфляжной форме, лежали недалеко от трассы «Воронеж — Луганск». По подозрению в совершении преступления воронежские правоохранители задержали 25-летнего парня. Он признался, что является бойцом ЧВК. Следствие считает, что он мог расправиться с сослуживцами за отказ в мятеже.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.