Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +12°C
USD
80.75
EUR
93.63
Предложить новость
Прямой эфир
22:27 Сегодня
2 мин
0
276

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Чтобы поговорить со своей УК, воронежцу пришлось обращаться в суд

22:27 2025-08-25
2 мин
0
276
Только после вмешательства судебных приставов в УК согласились ответить на вопросы гражданина

Воронежец тщетно пытался добиться разъяснений от управляющей компании, почему в квитанциях за оплату коммунальных услуг ему приходят слишком большие суммы. Представители УК настолько не желали разговаривать с жильцом подведомственного им дома, что человеку пришлось через суд добиваться этого права. Даже после постановления суда представители УК пытались избежать встречи с мужчиной.

Жильцу многоэтажки потребовались разъяснения по порядку расчета оплаты за содержание и ремонт общего имущества, а также за коммунальные услуги. Он подавал заявления в управляющую компанию, но ответа не дождался. Тогда мужчина подал в суд.

Управляющую компанию уличили в бездействии и постановили дать жильцу многоквартирного дома исчерпывающие и развернутые объяснения по начислениям коммунальных услуг. Заодно мужчине начислили небольшую сумму в качестве компенсации морального вреда.

Судебным приставам пришлось дважды привлекать к административной ответственности руководство УК (штрафы назначались по по ч.1, потом по ч. 2 ст 17.15 КоАП РФ), поскольку и после решения суда общения с жильцом там старались избегать. Но мужчине всё же удалось добиться ответов на свои вопросы.

Ранее мы рассказывали, что у воронежцев, лишённых водительских прав за пьяную езду, судебные приставы отобрали иномарки в пользу государства. Машины отправили бойцам на СВО.

Марина БОРОВСКИХ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.097115993499756