Число переболевших коронавирусом воронежцев приблизилось к 83 тысячам человек
За последние сутки от коронавируса выздоровели 169 жителей Воронежской области, а общее число переболевших инфекцией достигло 82 917 человек. Об этом сообщили в региональном оперштабе в четверг, 17 июня.
За сутки коронавирус подтвердился ещё у 179 воронежцев. С начала пандемии инфекцию диагностировали у 87 556 жителей региона. Количество погибших от ковида за сутки увеличилось на девять человек, общее число жертв инфекции в области достигло 3 639.
Привиться от коронавируса к утру четверга, 17 июня, успели более 325 тыс. воронежцев.
Глава Воронежской области Александр Гусев поблагодарил их за «гражданскую ответственность, здравомыслие и готовность защитить себя, родных и близких».
– Призываю всех, кто не имеет противопоказаний, сделать прививку. А мы возьмём на себя задачу сделать этот процесс максимально удобным и доступным. Организуем выезды медиков на предприятия, создаём пункты вакцинации в торговых центрах, обеспечиваем бесперебойность поставок вакцины в медучреждения и т.д., — добавил губернатор.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.