Число госпитализаций ковид-пациентов уменьшилось в Воронежской области почти в 15 раз
В Воронежской области продолжает снижаться количество госпитализаций в ковидные стационары. За минувшие сутки в больницы поступили 59 человек с коронавирусом. Пи этом на пике четвёртой волны (в конце октября-начале ноября) ежедневно госпитализировали около 850 человек, отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём Telegram-канале в понедельник, 20 декабря.
– Легко понять, что именно антиковидные меры, в том числе вакцинация, дают результат. В очередной раз призываю каждого жителя региона, кто ещё не сделал прививку и не имеет противопоказаний, обезопасить своё здоровье, а также родных и близких, – отметил глава региона.
На фоне снижения числа госпитализаций в Воронежской области продолжается сворачивание ковидных коек. По данным на четверг, 16 декабря, «красные зоны» убрали в 36 медучреждениях, в том числе в областном геронтологическом центре и санатории имени Горького.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.