Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +25°C
USD
82.22
EUR
95.00
Предложить новость
Прямой эфир
15:47 05.04.2024
1 мин
0
1267

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Часть Пояса Пресвятой Богородицы привезут в Воронеж

15:47 2024-04-05
1 мин
0
1267

Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы будет прибудет в Воронеж в 8:30 среды, 17 апреля. Одна из величайших святынь пробудет в Благовещенском кафедральном соборе до 21 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской епархии.

Ковчег прибудет из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга в рамках программы «Духовная связь». В ковчеге также будут находиться частицы святых мощей родителей Богородицы святых праведных Иоакима и Анны.

Пояс Пресвятой Богородицы напрямую связан с жизнью Пречистой Девы. По преданию, она сама сплела его из верблюжьей шерсти и носила вплоть до Успения. Долгое время святыня хранилась в Константинополе, после чего была разделена на части. В 2011 году часть Пояса привезли в Россию и передали на вечное хранение в Санкт-Петербург.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.60880208015442