Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +23°C
USD
78.86
EUR
93.34
Предложить новость
Прямой эфир
11:54 Вчера
1 мин
0
562

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Большие автобусы и новый перевозчик — общественный транспорт в Шилово будет работать по-новому

11:54 2025-07-24
1 мин
0
562
Власти планируют решить самые наболевшие транспортные проблемы микрорайона
Фото: Транспортный блог

Общественный транспорт в микрорайоне Шилово ждут радикальные улучшения. В последнее время работа автобусов на этом направлении вызывала много нареканий у местных жителей. Шиловцы не могли уехать ни в центр, ни домой. Поэтому региональные и городские власти проработали план, который поможет эту ситуацию изменить.

– В настоящее время за счет средств областного бюджета готовится закупка автобусов большого класса, в том числе и с кондиционерами, – отметили в пресс-службе правительства.

Новый подвижной состав будет направлен на маршруты №№ 23, 24 и 73, на которых сейчас работают «Пазики» средней вместимости. Но поскольку автобусы закуплены за бюджетные деньги, то планируется заменить и перевозчика. С большой долей вероятности им станет ВПАТП-3.

Ориентировочный срок поставки новых автобусов – декабрь текущего года. Однако выйти на маршрут они смогут только после обязательных процедур: оформления, передачи на баланс, регистрации и т.д. Поэтому начнут работать эти вместительные и комфортабельные автобусы в январе будущего года.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.631676197052