Больше 10 тысяч человек за неделю заболели ОРВИ в Воронежской области
Специалисты продолжают следить и осуществлять контроль за заболеваемостью ОРВИ в Воронежской области. Только с 2 по 8 декабря на территории региона за помощью в больницы обратились 10 090 воронежцев, в том числе 4 611 – это дети до 14 лет . Данными поделились в управлении Роспотребнадзора в среду, 6 ноября.
– Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно респираторными вирусами не гриппозной этиологии, – отметили в ведомстве.
Для профилактики заболеваемости в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа, в ней уже приняли участие более 1 млн воронежцев. Осложнений после иммунизации выявлено не было.
Кроме того, в ведомстве напомнили, что не следует пренебрегать и общедоступными способами профилактики:
- меньше проводить время в людных местах и общественном транспорте;
- пользоваться маской;
- избегать людей с признаками заболевания;
- мыть руки;
- промывать нос;
- есть продукты, содержащие витамин С.
Самое читаемое
Авария с четырьмя машинами спровоцировала коллапс на Северном мосту
Более миллиарда рублей вернули в бюджет воронежские судебные приставы
День автомобилиста в России в 2025 году: дата, кого и как поздравлять и что дарить водителю
24 медалиста в классе. Воронежский педагог запрещала своим ученикам заниматься с репетиторами
Как приготовить голубцы классические, ленивые и без риса: три простых рецепта
Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео
Беспилотники повредили восемь домов и четыре авто в Воронежской области
Читайте также
«Коммуна» от 29 октября 2025 года: сможет ли Воронеж стать центром гастротуризма
12:14 Сегодня
0
308
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.