Более 100 дорог в Воронежской области закроют для большегрузов

Более 100 дорог в Воронежской области временно закроют для большегрузов, чтобы предотвратить их разрушение в весенний период. Соответствующий приказ утвердило региональное министерство дорожной деятельности ещё 5 марта.
Однако ограничение начнёт действовать с 10 апреля и продлится до 30 апреля. Оно коснётся, как региональных, так и межмуниципальных дорог, а сможет ли проехать та или иная машина по конкретному участку, будет зависеть от предельно допустимой нагрузки на ось. Ознакомиться с перечнем таких участков можно здесь.
Исключение будет сделано для:
- автобусов;
- перевозки: продуктов, животных, кормов, лекарств, ГСМ, семян, удобрений, почты, грузов при ЧП, дорожных материалов и техники;
- перемещения сельскохозяйственной техники и вывоза мусора;
- транспортных средств полиции, медицинской помощи, пожарной и аварийно-спасательной служб;
- автомобилей вооруженных сил и органов власти, в которых законом предусмотрена военная служба;
- транспортировки гуманитарного груза.
В настоящее время дорожники и подрядчики занимаются схемой размещения дородных знаков, а также прорабатывается вопрос, как будут следить за исполнением этого приказа.
Кроме того, водителей сразу предупредили и о том, что похожие ограничения будут введены ещё и летом, если температура будет выше 32 градусов.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.