Александр Гусев вручил воронежцам госнаграды за весомый вклад в развитие страны и региона
Три десятка государственных наград нашли своих кавалеров. В областном правительстве отметили лучших воронежцев – тех, кто внес значимый вклад в развитие региона и всей страны в целом. По поручению президента награды вручил губернатор Александр Гусев.
Орден Почёта получил Иван Шабанов. Напомним, в советские годы Иван Михайлович был последним 1-м секретарем Воронежского обкома КПСС, возглавлял областную Думу, а с 1996 по 2000 гг. был губернатором Воронежской области. Сейчас Шабанов – советник главы региона на общественных началах.
Сразу несколько сотрудников производственных предприятий, которые укрепляют оборонную мощь России, удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Благодарности президента Российской Федерации. Ее также получили и те, кто принимал участие в проведении общественно-значимых мероприятий.
Две почетные государственные награды вручили деятелям культуры и искусства. Так, орденом за заслуги в этой сфере наградили художественного руководителя Воронежского хореографического училища Татьяну Фролову. А Анна Ковригина, управляющая ансамблем народной песни и танца «Воронежские девчата», стоявшая у истоков этого коллектива, удостоена медали за труды в культуре и искусстве.
Анна Ковригина, управляющая ансамблем народной песни и танца «Воронежские девчата»:
– Сам коллектив – он легендарный, потому что это коллектив малой формы. Где мы только не были, даже не пересказать! Мы даже сегодня только ночью приехали. Мы сейчас работаем по федеральной программе министерства обороны России в Год защитника Отечества. Вот мы вчера отработали два концерта для наших воинов.
Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
– Сегодня здесь присутствуют высококлассные профессионалы и просто деятельные, великодушные люди: наверное, в каждом из вас эти качества совмещаются. Всех вас объединяет потребность работать, жить ради страны, ради людей. Считаю важным, что государственным вниманием отмечены наши земляки, которые участвуют в патриотическом воспитании, в укреплении обороноспособности, в поддержке бойцов и тех жителей, которые находятся в зоне ее проведения.
Самое читаемое
Евгений Плющенко заявил об угрозах его сыну со стороны мамы воронежской фигуристки
Отчим-извращенец десять лет насиловал свою падчерицу в селе под Воронежем
Ещё один беспилотник уничтожен на подлёте к Воронежу
Крупный элеваторный комплекс в Воронежской области выставили на продажу за 550 млн рублей
В Воронеже сработали сирены: есть угроза атаки БПЛА
День сыновей в 2025 году: какого числа, кого и как поздравлять и что дарить
Хлам или сокровище? Какие CD-диски с музыкой могут стоить десятки тысяч рублей
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – история жилого дома в Борисоглебске
Евгений Плющенко впервые открыто раскритиковал маму воронежской фигуристки
Ракеты ATACMS ударили по Воронежу 18 ноября: обломки попали в детдом
Читайте также
Почему новые лифты в Воронеже быстро ломаются и кто несёт за это ответственность
07:02 Сегодня
0
196
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.