Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
13:56 30.01.2024
1 мин
0
1657

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Аферисты заставили женщину поджечь внедорожник в центре Воронежа и снять это на видео

13:56 30.01.2024
1 мин
0
1657
До этого она перевела неизвестным почти 3 млн рублей
Фото: кадр видео из телеграм-канала ГУ МВД по Воронежской области

По указанию телефонных мошенников жительница Воронежа облила бензином и подожгла дорогостоящий внедорожник на парковке перед ТЦ. Аферисты убедили горожанку, что так она поможет задержать неких преступников. До этого мошенники заставили женщину набрать кредитов и перевести им почти 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Общение 57-летней женщины с аферистами началось 17 января. В мессендежере с горожанкой связался неизвестный, якобы её руководитель. Он сообщил женщине о неких нареканиях и необходимости связаться со службой безопасности. Затем аферисты действовали по стандартной схеме с расчётным счётом и сомнительными переводами. За неделю мошенники убедили женщину взять кредиты и перевести им деньги, а затем и организовать поджог. Toyota Land Cruiser на улице Кольцовской была выбрана не случайно. Женщина связывалась с мошенниками по видео, из всех машин они выбрали самую дорогую на парковке. После поджога горожанка ещё несколько минут транслировала аферистам пылающую машину, а после сбежала.

Против поджигательницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Ущерб автомобилю составил около полумиллиона рублей. Женщину отпустили под подписку о невыезде.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56809496879578