16 сухих деревьев спилят в воронежском парке «Танаис»

16 деревьев и их ветвей собираются удалить в ближайшее время в парке «Танаис» в Воронеже. Среди них вяз, берёзы, акации, ясени, липы и яблоня. Все они засыхающие и имеют значительные повреждения стволов. Об этом сообщили в телеграм-канале парка в пятницу, 20 сентября.
– По оценкам сотрудников горского управления экологии, они находятся в аварийном состоянии, возможны падения. Соответствующие разрешения нами получены, – добавили в телеграм-канале.
Здоровые деревья удалять не собираются, так как проектирование реконструкции парка ведётся с учётом их сегодняшнего расположения. Если же такая потребность возникнет, на строгом учете будет каждое дерево и для каждого случая будут предусмотрены компенсирующие посадки крупномеров, уверяют в телеграм-канале парк «Танаис».
Напомним, в июне парк передали в концессию. Благоустройством «Танаиса» займется команда Эдуарда Толоконникова с финансовой поддержкой инвесторов Эдуарда Краснова и Дмитрия Хвастунова. Команда планирует вложить в благоустройство парка 415 млн рублей. Территория парка при этом останется городской собственностью и зоной ответственности.
Самое читаемое
Стало известно, кто сыграет Юрия Хоя в фильме «Сектор газа»
Рак кишки перешёл в печень: врачи спасли воронежца со сложной онкологией
Троих парней жестоко избили в центре Воронежа за косой взгляд
Дело о покушении на убийство возбудили после жуткой драки в центре Воронежа
Школьник умер после тренировки в воронежском Острогожске
Воронежская гимнастка победила на турнире в Париже
Вагоны с «лапкой» и место за столиком по расписанию: новые правила проезда в поездах
Читайте также
Жители нескольких СНТ обратились к Бастрыкину, чтобы сохранить лес под Воронежем
14:33 Сегодня
0
190
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.