13 тыс. жителей Воронежской области заболели гриппом и ОРВИ
Гриппом и ОРВИ заболели 13 тыс. жителей Воронежской области. Такие данные привели специалисты регуправления Роспотребнадзора в среду, 26 февраля. Среди них — 5588 детей до 14 лет.
В основном люди болеют вирусами гриппозной этиологии, преимущественно циркулируют вирусы гриппа В. Ещё 149 извещений санврачи получили о заболеваниях ковидом. Сейчас в основном циркулирует геновариант «Омикрон».
Как рассказали корреспондентам «TV Губернии» в Роспотребнадзоре, в этом сезоне в регионе преимущественно циркулируют штаммы гриппа A(H1N1)09 (так называемый свиной грипп). В единичных случаях выявляется грипп группы B и A (H3N2) – его ещё называют «гонконгский грипп». Из-за ОРВИ в Воронеже на карантин ушли 123 класса.
Санитарные врачи напоминают, что для профилактики заражения гриппом, коронавирусом и другими вирусами, стоит избегать людных мест, чаще мыть руки, укреплять иммунитет и вакцинироваться.
Самое читаемое
Цепь замкнулась: ситуация с электричеством на Ближних и Дальних садах оказалась безвыходной
О смерти воронежского писателя сообщил его коллега
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
Выпавшее со второго этажа окно едва не покалечило маму с коляской в Воронеже
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры
11:24 Сегодня
0
919
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
09:08 Сегодня
0
1888
Все новости
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.