Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
16:38 16.11.2023
1 мин
0
472

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

МРОТ в России вырастет на 18,5% с 1 января

16:38 16.11.2023
1 мин
0
472
Фото: unsplash.com

Законопроект, увеличивающий минимальный размер оплаты труда, приняли в третьем чтении в Госдуме. МРОТ повысят на 18,5% с нового года. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в пресс-службе Госдумы.

С 1 января 2024 новый МРОТ составит 19 242 рубля в месяц. В нынешнем году минимальная оплата труда насчитывала только 16 242 рубля.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что в результате увеличения МРОТа реальная заработная плата вырастет у 4,8 млн человек.

В связи с изменениями должен вырасти и размер пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, величина больничных и других обязательных выплат социального страхования, которые зависят от величины минимальной оплаты труда.

Напомним, что ранее в Госдуме приняли законопроект, увеличивающий размер выплат к страховой пенсии по старости и инвалидности на 7,5% с начала следующего года.

Анастасия ЧЕРНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.67975306510925