Воронежцы увидят спектакль знаменитого театра «Метрополитан опера»
Завтра, 5 августа, воронежским любителям оперы представится прекрасная возможность услышать оперу Джакомо Пуччини «Турандот» в исполнении солистов «Метрополитен опера». Кинотеатр «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино» покажет спектакль, главные партии в котором исполнят Нина Стемме, Анита Хартиг, Александр Цымбалюк, Марко Берти . Режиссёр-постановщик спектакля — Франко Дзеффирелли.
Турандот смело можно назвать самой известной китайской принцессой: Карло Гоцци в театре драматическом, а затем Джакомо Пуччини в театре музыкальном создали ей всемирную славу. Холодная и неприступная, но в один миг преображенная поцелуем принца, Турандот стала главной героиней последней работы Пуччини – оперы, изначально оставшейся незавершённой из-за смерти композитора. В этой опере композитор сумел соединить традицию итальянской мелодрамы и восточный колорит, а режиссёр Франко Дзеффирелли, в своей особой манере, создал ослепительно яркий и праздничный мир. Нина Стемме в заглавной роли демонстрирует стать фигуры и сталь в голосе, а лирическое сопрано Аниты Хартиг идеально соответствует нежности влюблённой Лю.
Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут. Спектакль дмонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами. Стоимость билета составит 600 рублей. Их можно приобрести в кассах или на сайте кинотеатра.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.