Воронежцы могут увидеть докфильм о современной жизни монахов древнего монастыря Дохиар
В воронежском в кинотеатре «Спартак» можно увидеть уникального документальный фильм современной жизни монахов древнего монастыря Дохиар, расположенного на западном побережье горы Афон. Картина «Где ты Адам?» будет в прокате до 30 сентября включительно.
Монастырь Дохиар был отдан в исключительное пользование монахам восточного христианства. В фильме образы природы вплетаются в череду труда и молитвы, выстраивая ритмическую взаимосвязь человека и природы. Но жемчужиной картины являются всё же сами монахи, чья теплота и самобытность трогает зрителя до глубины души. Фильм приоткрывает завесу монашеской повседневной жизни, где у каждого свои радости, свои надежды и слабости. Центральная фигура — старец монастыря игумен Григорий, с его глубоким пониманием человеческой души.
Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра. Стоимость — 200 рублей.
Самое читаемое
Радоница в 2026 году: как правильно поминать усопших дома, что делать на кладбище, самые сильные молитвы
Лунный посевной календарь на неделю: с 20 по 26 апреля
Отопление снова включат в Воронеже 21 апреля
Где в Воронеже вернут отопление, рассказали в мэрии
Губернатор прокомментировал раннее отключение отопления в Воронеже
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
Когда и как сажать огурцы на рассаду и в открытый грунт в 2026 году: советы опытного огородника и самые урожайные сорта
Что сажать в апреле в открытый грунт и теплицу: не пропустите сроки по главным дачным культурам
Чем обработать хвойные весной от ржавчины и других болезней – рассказал эксперт
Сын легендарного Дмитрия Саутина победил на Первенстве страны
Читайте также
В чём воронежские ракетные двигатели превосходят аналогичную технику Илона Маска
12:46 12.04
1
12511
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.