Воронежцев приглашают на джазовый концерт музыкантов из Швейцарии
В пятницу, 16 ноября, в книжном клубе «Петровский» запланирован концерт коллектива Reto Anneler Quartet из Швейцарии.
Квартет из двух саксофонов — Reto Anneler и Christoph Grab, контрабаса — Lukas Traxel и барабанов — Claudio Strüby представит в столице Черноземья современный джаз.
— В этом квартете собраны музыканты с яркими узнаваемыми голосами и универсальным мышлением. Воспитанные в классическом джазе и прекрасно ориентирующиеся в современном, они ведут диалог на уровне, достойном научной конференции. Диалог превращается то в яростный спор, то в консенсус, но всегда основан на чётком понимании композиторской идеи и детальном плане того, что с ней делать именно коллективу, — говорят организаторы.
Кстати, у группы есть два неофициальных названия — английское и немецкое Chinese Whispers и Stille Post. На русский оно переводится как «испорченный телефон». Хотя ничего испорченного в их музыке нет: это качественный авторский джаз.
Билеты на концерт еще в продаже. Их можно приобрести онлайн или на кассе книжного клуба. Начало в 19.00.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.