В Воронеже прошла первая после пандемии губернаторская ёлка
Новогоднее чудо – каждому. В Воронеже после пандемийного перерыва прошла первая губернаторская ёлка. Этой традиции уже 2 десятка лет. Приглашения на праздник получают ребята из неполных, многодетных семей, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Сейчас к этому перечню добавились эвакуированные из Украины, Луганской и Донецкой народных республик, а также ребята, чьи отцы принимают участие в СВО.
В этом году для 5 тысяч мальчишек и девчонок в возрасте от года до 13 лет в театре оперы и балета дадут 5 представлений. По традиции вначале детей поздравляют у ёлки в фойе. Там Дед Мороз и Снегурочка спасают праздник от Лешего, Бабы Яги и Гадости. После того, как добро одержит верх над злом и перевоспитает злодеев, ребят ждет рождественская сказка – спектакль «Продавец игрушек». Это светлая, добрая балетная постановка о любви и новогоднем чуде. Ну и, разумеется, каждый маленький гость губернаторской елки уходит с праздника не только с хорошим настроением и ожиданием чуда, но и со сладким подарком.
Максим Соловьев:
– Хочу поднять себе новогоднее настроение в преддверии праздника, сходить в театр, раз уж есть такая возможность – тем более, с моими любимыми братьями и с мамой. Жду от нового года чуда и хочу пожелать всем здоровья и счастья, прежде всего.
Наталья Тютюнцева, заслуженная артистка Воронежской области:
– Ощущения такие, знаете, радостные, какие-то детские. Потому что всегда приятно, когда столько детишек, столько радости вокруг, счастья, света. Это настолько заряжает ещё на год, я так думаю, не только меня, но и всех моих друзей, участвующих в этой интермедии. Хотелось бы пожелать здоровья, счастья, любви, света, чтобы все радовались жизни, потому что у нас не так много радостных моментов. Надо их себе находить уметь.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.