В Воронеже покажут фильм-выставку «Микеланджело: Любовь и смерть»
9 и 12 сентября в воронежском кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Музей в кино» покажут фильм-выставку «Микеланджело: Любовь и смерть». Создатели кинокартины попытались создать максимально полный портрет автора Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны» Микеланджело Буонарроти.
В основе картины — масштабная выставка в Национальной галерее в Лондоне. Этот фильм режиссера Фила Грабски о страстном и ярком творце исследует корни его творчества. Картина расскажет о девяти годах жизни Микеланджело. Зритель сможет отправиться в путешествие по следам художника, скульптора и архитектора, побывать в часовнях и музеях Рима и Ватикана, где в свое время был мастер.
Отметим, что картина демонстрируется на русском языке. Стоимость билета составит — 300 рублей.
Самое читаемое
Святая вода на Крещение: где набирать, как пить и хранить, рассказывает священник
«Социальный» автобус в Воронеже запустили только после вмешательства прокуратуры
Названа причина взрывов в Воронеже
Где сбили беспилотники в Воронежской области, рассказал губернатор
Французский новичок «Факела» рассказал о причинах перехода в клуб
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
В столице Черноземья открылась впечатляющая выставка, посвящённая 300-летию Воронежской губернии
21:30 30.12.2025
0
1392
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.