Умер воронежский композитор и поэт Николай Тростянский
Скончался композитор и поэт, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат молодёжной премии имени Василия Кубанева, почётный гражданин Ленинского района Воронежа, лауреат различных музыкальных фестивалей и конкурсов Николай Тростянский. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 17 февраля.
Николаю Митрофановичу было 86 лет.
С 1960 по 1977 год он был художественным руководителем ансамбля песни и пляски «Шинник» ДК шинного завода. Работал как педагог дополнительного образования в Воронежском промышленно-технологическом колледже. Николай Тростянский – автор множества песен, романсов, сюит, музыки к спектаклям, а также к телевизионному фильму «Воскресная молитва».
– Всё творчество Николая Митрофановича проникнуто глубокой любовью к России и нашим соотечественникам, – отметили в мэрии Воронежа. – Большинство его произведений посвящено России, Воронежскому краю и Воронежу – Городу воинской славы. Николай Митрофанович создал множество замечательных музыкальных произведений, которые исполняются профессиональными и самодеятельными коллективами нашей страны. Любовь и преданность своему делу он пронёс через всю свою жизнь.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.