Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Детский театральный фестиваль «Маршак» будет ознаменован воронежско-московской премьерой

19:45 11.10.2019
2 мин
0
1423

Такой «Золушки» в Воронеже ещё не было. Специально к фестивалю «Маршак», который начнётся 26 октября, в ТЮЗе поставили музыкальную сказку со спецэффектами. Театр закупил новое оборудование: два проектора, масштабаторы и технику для видеомэппинга. Учиться работать со всем этим богатством специалистам ТЮЗа пришлось очень быстро, благо помогли коллеги из Москвы. Видео в современном театре уже давно завоевало своё место, постоянно появляются новые приёмы и технологии. Сами художники по свету говорят, что применение проекций даёт большие возможности, чтобы создать на сцене настоящее чудо.

Говорит Анастасия Попова, художник по свету:
«С помощью этого волшебного оборудования мы можем очень легко и быстро создать на сцене дворец, дом Золушки. Вот сейчас из волшебного сада мы перейдём в волшебный дворец. Внимание на сетку — очень легко и просто».

Работает над «Золушкой» команда из Москвы — режиссёр Нина Чусова и художник Анастасия Глебова. Для постановки в цехах ТЮЗа сшили небывалое количество костюмов. Любителям пышных платьев понравится: героини переодеваются несколько раз за спектакль. Как рассказала режиссёр, для Воронежа был написан новый вариант «Золушки», в таком виде сказка нигде раньше не ставилась. На долю труппы Театра юного зрителя выпало немало работы: артисты поют вживую, танцуют и синхронизируются с проекциями.

Говорит Нина Чусова, режиссёр (Москва):
«Никогда в театре не использовался видеоконтент такой обширный, подкрепляющий и декорацию, и движение, какие-то клипы в песнях. Целый мультфильм был нарисован художницей Яной Новиковой, специально приглашённой для создания этого контента. И это, конечно, большая работа: соединиться вместе с мультфильмом, сосуществовать артистам вместе с большим объёмом видео».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21085691452026