Киностудия Никиты Михалкова сняла в Воронежской области эпизоды для нового фильма

В течение пяти дней (с 3 по 7 июля) близи хуторов Дивногорье и Титчиха Лискинского района Воронежской области снимали кино. В наш регион приехала съёмочная группа студии «Тритэ» Никиты Михалкова, чтобы отснять некоторые эпизоды нового фильма. Об этом сообщили в администрации Лискинского района.
Фильм посвящён истории дочери Ярослава Мудрого Анне (ХI век). В основу сюжета положен исторический факт: Анну Ярославну выдали замуж за французского короля Генриха I. Как весной 2024 года сообщали журналисты «ТАСС», сюжет таков: юную Анну, которая из России едет к своему жениху Генриху I в Париж, в пути оберегает воин Остромир. Перед отправлением он приносит клятву Ярославу, что любой ценой доставит княжну жениху, но по пути молодые люди влюбляются друг в друга. Режиссером фильма выступает Алексей Сидоров, известный по картинам «Чемпион мира» и «Т-34».
Съёмки фильма проходят на Северном Кавказе, Алтае, Ставрополье. Что касается Лискинского района, то, по мнению руководителей проекта, местные красоты включают в себя все разнообразие русской природы и характерны для XI века.
Чтобы отснять эпизоды фильма, в Воронежскую область прибыла группа из более 200 человек. Они работали с раннего утра и до поздней ночи. В главных ролях – известные актёры театра и кино (кто именно, пока не раскрывается). В массовке задействовали около 30 лискинцев.
Экранизация истории Анны Ярославны – не первая в истории кино. В 1961 году в свет вышел роман писателя Антонина Лодинского под названием «Анна Ярославна – королева Франции». По мотивам этого произведения в 1978-м на советские экраны вышел художественный фильм «Ярославна – королева Франции».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.