Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области предложил привезти постановки Платоновфеста в Белоруссию

16:50 18.07.2019
1 мин
0
4427

Сегодня, 18 июля, в Санкт-Петербурге проходят мероприятия VI Форума регионов России и Белоруссии. Там выступил с докладом губернатор Воронежской области Александр Гусев. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежского облправительства.

Губернатор предложил расширить двустороннее взаимодействие Воронежской области с регионами Беларуси в культурной и образовательной сферах. К примеру, он считает, что границы Международного Платоновфеста можно расширить за счёт площадок в городах Белоруссии.

— К нам приезжают лучшие творческие коллективы и исполнители из разных регионов России и мира. Сейчас мы рассматриваем возможность расширения границ Платоновского фестиваля за счет площадок в других городах и странах. Было бы здорово, если бы реализация такой нашей идеи началась с Беларуси. В рамках десятого, юбилейного, Платоновфеста в республике могут быть показаны лучшие фестивальные постановки воронежских коллективов, — сказал губернатор.

Кроме того, Гусев пригласил белорусскую молодёжь в Воронеж, чтобы они приняли участие в «Молгороде-2020. По словам губернатора, в следующем году этот форум будет посвящен сотрудничеству и дружбе молодых людей из России и Белоруссии.

Помимо этого, юных белорусов будут рады видеть на «Турнире Трёх Наук», который проводит ВГУ, и на «Робоарте».

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,32237100601196