Фанаты Юрия Хоя со всей страны приехали на могилу воронежской легенды

Фанаты Юрия Хоя со всей России приехали сегодня на могилу воронежской легенды. Лидера «Сектора газа» не стало 25 лет назад, 4 июля 2000 года.
Как сообщил источник «TV Губернии», сейчас на могиле где-то 30-40 человек со всей страны.
– Люди идут непрерывно. Приехали из Ялты, Поволжья, Сибири, Беларуси. Некоторые ездят каждый год, чтобы отдать дань памяти великому артисту и просто пообщаться друг с дружкой, — прокомментировал наш читатель.
Как рассказали фанаты, также вечер памяти Юрия Хоя сегодня пройдёт в клубе Rock Bar DIESEL & DIESEL Hall. Начало — в 19:30.
– Для меня Юра Хой — это любовь с детства. С его творчеством меня познакомил старший брат, в 6 лет я наизусть знала «Пора домой». К 15 годам переслушала все альбомы, многие песни люблю играть на гитаре. Творчество Юры – это про обычный народ, про бытовые проблемы, про него и про нас. Очень жаль, что мы так рано потеряли такой талант. Без преувеличения, это гений Воронежской земли, и я горжусь, что простой воронежский парень известен на весь мир, — подчеркнула жительница Воронежа, гастроэнтеролог Любовь Б.
Недавно режиссёр фильма о лидере группы «Сектор газа» поделился деталями съёмок. Как отметил Владимир Щегольков, матерных песен в кино не будет. Кто будет играть главную роль в ленте — пока не раскрывают, однако актёра на роль Юрия Клинских уже выбрали.
Фильм снимут по сценарию липецкого писателя Романа Богословского. Основой станет книга «ХОЙ! Опасный путь через туман», которая вышла летом 2022 года.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.