Воронежцы бьют тревогу из-за банды воров-домушников в Отрожке

Жители микрорайона Отрожка бьют тревогу из-за банды воров, которая там «прописалась» и тащит из домов и квартир всё, что не переколочено к полу. Преступники забираются в жилища разного достатка и вида: простые, дорогие, новые или старые – им всё равно кого обворовывать. Соседи предупреждают друг друга в мессенджерах: «Быть внимательными, быть на чеку». Якобы в районе за последний месяц было несколько взломов.
– Начну с того, что моих соседей на улице Пионерской недавно обворовали. Грабители залезли в дом около 19:00, когда хозяев не было. Зашли со двора, разбили окно, – рассказывает местная жительница. – Рылись даже в детских вещах. Ничего практически не украли – взять у них было нечего: только вселились, только построились. Ещё пока не обзавелись, как говориться, тем, что можно вынести.
Больше самого факта кражи женщину беспокоит то, что грабители залезли в дом «практически днём». Поэтому она делает вывод, что преступники всегда где-то неподалёку – сидят и следят за людьми, чтобы наверняка знать, когда и в какое время никого не будет дома.
– Помогайте своим соседям, чтобы этих гадов поскорее поймали. Будьте друг для друга глазами и ушами, – обратился к соседям женщина.
Корреспонденту «TV Губернии» сообщили в полиции, что оперативная обстановка на территории микрорайона Отрожка находится под контролем.
– Все необходимые мероприятия по стабилизации обстановки проводятся. Поводов для беспокойства нет, – отметили в управлении МВД.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.