Июль в Воронежской области пройдет без жары и сильных осадков
Сухо, но не жарко: таким будет июль в Воронежской области. Об этом сообщили в областном Гидрометцентре. Сегодня последний день первого летнего месяца. Жарким он, увы, не стал. Напомним: май в этом году был тоже холоднее обычного.
Сейчас в Воронеже кто-то ходит в теплых куртках, а кто-то в шортах. Но зонты — у каждого, поскольку июнь в областном центре выдался еще и дождливым: осадков за месяц выпало в два раза больше нормы. В июле дождей как раз-таки будет не много, говорят метеорологи, а температура во втором месяце лета не поднимется выше 30 градусов. Однако для аграриев это подарок, считают метеорологи.
Александр Сушков, руководитель Воронежского гидрометцентра:
— Для развития культуры погода нормальная, потому что и жары особой нет, и влага в пределах нормы. Она будет более сглаженная между ночью и днем, получается, что практически в июле высокой температуры не будет: выше 29 градусов, не будет. За счет того, что днем и ночью будут более-менее ровные температуры, он у нас окажется выше нормы.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.