Хоккеисты новоронежского «Протона» обменялись победами с лидером сезона

Хоккеисты нововоронежского «Протона» в очередном туре Национальной молодежной лиги обменялись победами с «Олимпией» из Кирово-Чепецка — лидером нашей группы. Первая игра завершилась в пользу хозяев — они обыграли «атомщиков» со счетом 2:1, причем в овертайме. Наши хоккеисты вышли вперед на 12-й минуте стараниями Игоря Орищенко, однако в конце третьего периода Аристарх Фальковский вернул хозяев в игру, а на 62-й минуте победу «Олимпии» принес точный бросок Максима Пикова.
Зато в ответном поединке сильнее уже был «Протон». Вновь Игорь Орищенко счет открыл, но уже на экваторе встречи, а на 56-й минуте в большинстве Владислав Митюрев установил окончательный результат — 2:0. На последнем рубеже обороны гостей был безупречен Никита Горохов — он дебютировал в НМХЛ и сразу же отметился «сухарем», отразив все 34 броска.
Благодаря этой победе нововоронежские хоккеисты поднялись в пятерку лидеров нашей группы. Теперь 15 и 16 января «атомщиков» ждут домашние игры с «ЭкоНива-Бобров», занимающей третье место.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.