Главные новости Воронежа за 2 мая

Центр Воронежа перекроют из-за репетиции парада Победы, дополнительные автобусы до кладбищ пустят в Воронеже на Пасху, в пяти воронежских домах отключат воду 3 мая. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».
— Центр Воронежа перекроют из-за репетиции парада Победы. Репетиция парада, посвящённого 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в центре Воронежа в субботу, 4 мая. Она должна занять более семи часов, с 06:30 до 14:00. Из-за репетиции в части города временно изменят схему организации дорожного движения.
— В пяти воронежских домах отключат воду 3 мая. Специалисты проведут работы по замене задвижки диаметром 100 мм на улице Моисеева, 82. Холодной воды не будет с 10:00 до 17:00
— Дополнительные автобусы до кладбищ пустят в Воронеже на Пасху. В Воронеже собираются запустить специальные автобусные маршруты, которые будут следовать до городских кладбищ. Дополнительные автобусы будут ездить в воскресенье, 5 мая, с 8:00 до 15:00.
— Незаконная свалка более 1000 кв. м загрязняет почву в Воронеже. Отходы захламляют площадь более 1000 кв. м. Свалка растянулась от дома №253А на улице 45-й Стрелковой дивизии до улицы Краснодонская, 33/1. Сейчас ищут собственника земельного участка, на котором располагается свалка.
— В центре Воронежа ограничат движение и парковку из-за матча «Факела» с «Зенитом». Проезд и парковку запретят в районе Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже из-за игры «Факела» с питерским «Зенитом». Ограничения будут действовать 5 и 6 мая.
— Самовольно оставивший часть военнослужащий может находиться в Воронеже. Военнослужащего переводили в Воронеж в отпуск по болезни. После его завершения на службу Михаил не вернулся. До этого Краснов служил в городе Валуйки на юге Белгородской области.
— Cпасатели предупредили воронежцев о заморозках до -5. До -1 градуса температура снизится в воскресенье, 5 мая. Спасатели попросили жителей региона скорректировать жизнедеятельность в соответствии с погодой. Днём погода также ухудшится. В городе похолодает до +15 градусов.
— После рейдов по воронежским рынкам 176 бывших мигрантов поставили на воинский учёт. Рейды проводили на рынках на улицах Пушкинской, 20-летия Октября, Дубровина и Кольцовской. Работникам рынка, недавно получившим российское гражданство, вручали повестки. По итогам рейдов на воинский учет поставили 27 граждан призывного возраста и 149 пребывающих в запасе.
— В ночь на Пасху частично перекроют проезд на улице в центре Воронежа. Часть улицы Освобождения Труда в Центральном районе Воронежа закроют для проезда в ночь на воскресенье, 5 мая. В это время там будут проводить пасхальные мероприятия.
— В Воронеже столкнулись три большегруза: погиб житель Чечни. 58-летний водитель SHACMAN получил травмы и скончался на месте ДТП, до приезда «скорой». Полицейские проводят проверку, устанавливают обстоятельства и причины аварии.
— Трое судей ушли в отставку в Воронежской области. Соответствующие решения были приняты на очередном заседании Квалификационной коллегией судей региона. Отметим, что заявления о прекращении полномочий Марины Спициной и Алексея Горшенева изначально предполагалось рассмотреть на заседании Квалификационной коллегии судей региона ещё 27 марта.
— В воронежском театре поставят пьесу, написанную вместе с подростками. Проект станет напоминанием, что герои классического произведения А.С.Пушкина, как и наши современники, влюблялись, ходили на свидания, бросали вызов обществу, ссорились с родителями, объяснялись в любви.
Читайте также:
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.