Филиппу Киркорову не придётся платить за сорванный концерт в Воронеже

Филипп Киркоров не будет платить 4,5 миллиона рублей за срыв концерта в Воронеже. Об этом сообщил адвокат артиста Александр Добровинский.
Информация об иске организатора выступления к музыканту на 4,5 миллиона рублей появилась в картотеке арбитражных дел в начале апреля. Предполагалось, что речь идёт о прошлогоднем концерте, который перенесли на февраль этого года. Однако, по словам Александра Добровинского, иск появился из-за другого выступления, перенесённого ещё в 2018 году.
— Перенос концерта состоялся в 2018-м году, и налицо трёхлетняя исковая давность — по истечении 36 месяцев сторона, не оспорившая некое действие виртуального ответчика, не имеет права оспорить такое действие в суде, — рассказал юрист в своём телеграм-канале.
Добровинский также сообщил, что организатор выступления — компания «Культурная служба» — уже отозвала свой иск.
— Это одна из самых удивительных историй в моей практике. Я ещё не знакомился с иском, не знакомился с делом, а суд уже закончился, — иронизирует адвокат.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.