XIV Воронежский промышленный форум пройдёт в сентябре этого года в Новоусманском районе

11 и 12 сентября 2024 года в нашем регионе пройдёт XIV Воронежский промышленный форум с международным участием. Об этом рассказал министр промышленности и транспорта Воронежской области Сергей Хлызов.
Этот форум давно уже стал местом концентрации заказчиков и производителей промышленной продукции Центрально-Черноземного региона, а также экспертов смежных отраслей, поставщиков технологий и решений. Традиционно в нём участвуют компании, инвесторы и предприниматели, играющие ведущую роль в развитии экономики региона. Цель этого проекта — принести пользу предприятиям-участникам за счет реализации их продукции, установления новых деловых связей, получения полезной информации в рамках деловой программы, решения вопросов взаимодействия с органами власти. Начиная с 2007 года, форум посетили более 55 000 человек; его участниками стали свыше 1000 компаний.
В этом году мероприятие предполагается провести в индустриальном парке «Перспектива» в Новоусманском районе. Главной темой деловой программы предстоящего Воронежского промышленного форума станет технологическое лидерство. Деловая программа мероприятия будет насчитывать не менее 20 дискуссионных площадок.
Кроме того, на форуме будут сформированы традиционная уличная выставочная экспозиция и зона технопоказа (передовые технологии и проекты, разработанные учениками и студентами); пройдёт демонстрация промышленного оборудования; будет работать спортивная площадка радиоуправляемых моделей и т.д.
На форуме планируется презентация межрегионального радиоэлектронного кластера. В его состав вошли 11 воронежских предприятий и одно курское (подписаны соответствующие соглашения об участии в промышленной деятельности).
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.