Воронежское вагоноремонтное предприятие укрепляет деловые связи с россошанской исправительной колонией
Воронежское вагоноремонтное предприятие получило очередную партию деталей, изготовленных в исправительной колонии №8 города Россошь УФСИН России по Воронежской области. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.
Приёмка продукции стала поводом для оперативного совещания, которое прошло в производственных цехах завода. В обсуждении приняли участие главный инженер ИК-8 Герман Меднов, заместитель начальника технического отдела завода Андрей Кузнецов, технолог Александр Хрячков и начальник отдела сбыта и маркетинга Олег Черёмушкин, который также является председателем Общественного совета при УФСИН России по Воронежской области.
Оценка качества поступившей продукции показала, что детали полностью соответствуют техническому заданию вагоноремонтников. Но участники встречи отметили, что нельзя останавливаться на достигнутом. В частности, они обсудили варианты расширения номенклатуры деталей, которые могут изготовлять осужденные в рамках сотрудничества между предприятием и учреждениями УФСИН.
Напомним, что трудоустройство осужденных и развитие их профессиональных навыков на современном оборудовании – приоритетные задачи для предприятий и общественных организаций нашего региона. Производственные площадки исправительных учреждений предоставляют сидельцам уникальную возможность получить или усовершенствовать рабочие навыки, что крайне важно для их дальнейшей социальной адаптации.
«Сотрудничество с региональным УФСИН на деле показало, что наше партнёрство – взаимовыгодно. Мы получаем качественную продукцию, а осужденные – возможность развивать свои профессиональные компетенции», – подчеркнул Олег Черёмушкин.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.