Воронеж переменная облачность +16°C
USD
86.59
EUR
100.57
Предложить новость
1
Прямой эфир
20:19 28.03.2022
1 мин
0
415

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский губернатор поручил проанализировать рост числа банкротящихся предприятий

20:19 2022-03-28
1 мин
0
415

Экономическую ситуацию на воронежских предприятиях рассмотрели 28 марта в ходе еженедельного оперативного совещания под председательством губернатора Александра Гусева. В частности, внимание главы региона привлекли данные об увеличении недоимки по налогу на прибыль, а также рост фактов банкротства хозяйствующих субъектов. Губернатор подчеркнул: необходимо провести подробный анализ причин происходящего, а также выяснить, всегда ли компании уходят в банкротство по объективным причинам, или это одна из мер экономической оптимизации со стороны менеджмента и собственников.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Странным выглядит факт, что у нас рост задолженности идет по налогу на прибыль организаций, и мы еще говорим о том, что связано с ростом банкротных предприятий. Тоже странно – если предприятие получило прибыль, что могло привести к банкротству? Либо это умышленные действия собственников, на это нацеленные.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.60706615447998