Воронежская область сократила свою задолженность перед федеральной казной
Сегодня, 1 июля, губернатор Александр Гусев провёл еженедельное оперативное совещание, на котором рассматривался вопрос, касающийся работы налоговых органов по управлению долгом. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Игорь Понкратов сообщил о том, что за первые 5 месяцев текущего года наш регион погасил задолженность в консолидированный бюджет РФ в размере 4,8 млрд. рублей, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
В консолидированный бюджет области взыскано долгов на 1,7 млрд. рублей, в том числе по имущественным налогам физических лиц — 396,5 млн. рублей.
В 2018 году удалось достигнуть поставленной цели по урегулированию долгов перед бюджетной системой: сумма совокупной задолженности снижена на 4,7 млрд. рублей, консолидированная задолженность области уменьшена на 1,1 млрд рублей.
При поддержке правительства Воронежской области на постоянной основе проводятся межведомственные комиссии по снижению задолженности и мобилизации доходов, как на уровне муниципальных образований, территориальных налоговых органов, так и на уровне Управления. За истекший период текущего года более 70% задолженности, рассмотренных в рамках комиссий должников, урегулировано в полном объёме.
С участием налоговых органов было проведено, в общей сложности, более 600 заседаний комиссий, на которых обсуждались организации, систематически допускавшие неуплату либо несвоевременную уплату налогов в полном объеме. Изначально их совокупный долг составлял 2,3 млрд. рублей, но после соответствующих заседаний комиссий в бюджет поступило 1,6 млрд. рублей.
К настоящему времени задолженность физических лиц по имущественным налогам с начала года снижена на 413,2 млн. рублей (17,1%) и составляет чуть более 2 млрд. рублей.
Игорь Понкратов отметил положительную динамику эффективности погашения задолженности в процедурах банкротства (даже учитывая значительный объём задолженности перед бюджетом банкротов, практически не имеющих имущества). Так, если на начало 2018 года доля поступлений от банкротов в области составляла 10%, то на начало текущего года — достигла 17%.
Самое читаемое
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
«Меня спас телефонный звонок» - жительница квартиры, в которую влетел БПЛА в Воронеже
«Дроны летели один за одним» - воронежцы рассказали, как спрятались от БПЛА
Опубликовано видео последствий массированного удара БПЛА по Воронежу
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
Дорогущая, живая, новогодняя: пихта на ёлочном базаре за 25 тысяч рублей изумила воронежцев
16:39 29.12.2025
0
1258
Жизнь воронежской глубинки преображается благодаря усилиям социально ответственного бизнеса
21:12 23.12.2025
0
548
Все новости
Дорогущая, живая, новогодняя: пихта на ёлочном базаре за 25 тысяч рублей изумила воронежцев








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.