Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +9°C
USD
81.13
EUR
94.42
Предложить новость
Прямой эфир
01:15 30.09.2022
1 мин
0
573

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Средняя зарплата работников малых воронежских предприятий превысила 37 тысяч рублей

01:15 2022-09-30
1 мин
0
573

В Воронежской области за шесть месяцев с начала года среднемесячная номинальная зарплата сотрудников малых предприятий выросла до 37,1 тысячи рублей.  Такие данные 29 сентября озвучила пресс-служба Воронежстата.

Эта сумма на 7,3 тысячи рублей ниже средней зарплаты по региону.

Всего в первом полугодии в Воронежской области насчитывалось почти три тысячи предприятий малого бизнеса (микропредприятия в это число не входят). За шесть месяцев их работникам начислили 18,6 миллиарда рублей в качестве зарплаты, в том числе 17,7 млрд рублей получили работники списочного состава.

Напомним, ранее РИА Новости опубликовало рейтинг зарплат за первое полугодие 2022, в котором Воронежская область заняла 58-е место. Средняя зарплата в регионе за этот период составила 47 тысяч рублей.  

Яна СЕРГЕЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.66578197479248