Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +15°C
USD
78.42
EUR
92.74
Предложить новость
Прямой эфир
22:04 Вчера
1 мин
0
514

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Малогабаритное жилье в Воронеже дорожает быстрее, чем в среднем по стране

22:04 2025-07-01
1 мин
0
514

Исследование на тему изменения цен на небольшое по площади жильё (до 32 кв.м) на вторичном рынке провели специалисты портала «Миp квартир». Ценники анализировали по 70 городам-миллионникам страны. По итогам выяснилось, что Воронеж вошёл в пятёрку городов, где однушки и студии дорожают быстрее всего. Нас опередили только Саранск, Череповец, Ижевск и Курск.

За год средняя цена квадратного метра в студиях и однокомнатных квартирах в Воронеже повысилась на 14,9%, достигнув 117 670 рублей. Это один из самых высоких показателей в России. Для сравнения: в среднем по стране цена одного квадратного метра за год подросла только на 6,5%.

Средняя стоимость малогабаритной квартиры на вторичном рынке в Воронеже по состоянию на середину июня держалась на уровне 3.27 млн рублей. Это на 11,1% больше, чем в июне 2024 года. В среднем по всем городам за год стоимость жилья увеличилась на 7%, до 3.55 млн рублей.

Марина БОРОВСКИХ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58617091178894