Яйца по 150 и капучинатор: о каких покупках пожалели воронежцы в 2023 году

Аналитики выяснили, о каких покупках экономически активные воронежцы жалеют чаще всего. Выяснилось, что это электроника, одежда, обувь и бытовая техника. Данными опроса местных жителей, проводившегося с 11 по 18 декабря, поделились в пресс-службе портала SuperJob.
Приобретения товара, который позднее не принёс никакой пользы, смог избежать лишь каждый третий горожанин. Покупкой различных гаджетов и девайса оказались недовольны 13% участвовавших в опросе. Кто-то, например, купил смартфон, однако через неделю вышла новая версия.
О покупке одежды, обуви и бытовой техники (в том числе соковыжималок, кухонных комбайнов, капучинаторов, роботов-пылесосов и увлажнителей воздуха) жалеет по 9%. Ещё 6% воронежцев с болью в душе вспоминают приобретение продуктов питания. Например, яиц по завышенной стоимости или бисквитных пирожных, после поедания которых покупатель заподозрил, что толстеет. Среди горожан 4% сочли бесполезными траты на косметику и парфюмерию. О покупке автомобиля, украшений и телевизора запоздало сожалеют по 2%.
Также неудачными приобретениями воронежцы считают посуду, ценные бумаги, авиабилеты, билеты в театр, спортинвентарь, товары для детей, дачу и мебель.
Отмечается, что мужчины чаще женщин бывали недовольны приобретением гаджетов. В то же время женщинам чаще не нравились после покупки различные вещи, обувь и косметика.
Ранее аналитики выясняли, какую сумму воронежцы планируют потратить на новогодние праздники без учёта подарков. В этом году бюджет на новогодние выходные у жителей города составит 16,7 тыс. руб.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.