Боец СВО из Воронежской области рассказал о военной службе по контракту
Житель Павловского района Кожахмет Янибеков, участвующий в СВО, рассказал фронтовые истории. Боец заключил контракт с Минобороны. Участвовал в СВО на территории ЛНР в составе добровольческого отряда «БАРС-12». Кожахмет Янибеков завершил службу по контракту в декабре 2022 года. Подробности участия в СВО боец рассказал на встрече с главой администрации Павловского района Максимом Янцовым.
В зоне боевых действий он работал водителем. В начале — на КАМАЗе, а потом пересел на «УРАЛ». Кожахмет Янибеков проходил службу в районе Белогоровки и Северодонецка, Рубежного и Лисичанска.
– Спокойный, немногословный, эмоций минимум. Вместе с женой Парият они воспитали сыновей-патриотов своей Родины. Их старший сын сегодня тоже проходит военную службу по контракту. Такие люди – пример для многих, на них держится не только наш район – вся страна, – написал глава Павловского района Максим Янцов.
Глава района поблагодарил Кожахмета Янибекова за службу и вручил ему медаль «За боевые заслуги».
Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности – на сайте prizyv36.ru, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.
Самое читаемое
Упавший беспилотник спровоцировал пожар в Воронежской области
18-летняя девушка из воронежского села исчезла, оставив странную записку
Погиб пенсионер и пострадали двое детей в массовом ДТП в Воронежской области
Прогноз погоды в Воронеже на неделю с 18 по 22 августа
Комфортное место отдыха у воды появилось в Воронеже
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
Южный район Воронежской области атакуют беспилотники
Больше половины воронежских гостиниц и баз отдыха могут закрыться 1 сентября
Бизнес на советской мебели: подруги из Воронежа организовали реставрационную мастерскую
Воронежский пчеловод рассказал о заражённых пчёлах из Средней Азии
Читайте также
Когда копать картошку в 2025 году, чтобы она не сгнила: сроки и правила хранения
22:08 Сегодня
0
310
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.