В Воронеже за пять дней полицейского рейда оштрафовали 99 автомобилистов и 61 пешехода
99 автомобилистов из Воронежа получили штрафы за то, что не пропустили пешеходов на «зебре». Впрочем, последние тоже отличились: 61 пешехода привлекли к ответственности за пересечение дороги в неположенном месте. Такие цифры обнаружили правоохранители по завершении пятидневного рейда, направленного на безопасность пешеходов. Результатами поделились в ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 17 мая.
Полицейские обратили внимание, что причиной рейда стали участившиеся в 2023 году ДТП с наездом на пешеходов. Всего с начала года насчитали 131 такое происшествие: по их результатам 10 человек скончались, а ещё 132 получили травмы различной степени тяжести.
В начале мая полицейские подвели итоги рейда «Маршрутное такси». По его результатам к административной ответственности было привлечено более 50 маршрутчиков.
Самое читаемое
Где в Воронеже отключат горячую воду с 25 по 31 мая
Воронежские легкоатлеты завоевали ещё одну медаль «Кубка Сочи»
50 деревьев придётся заменить: почему засыхают клёны на проспекте Революции
На воронежского косметолога упала непотушенная сигарета и прожгла ей платье
Воронежские футболисты одержали две победы в очередном туре ЮФЛ Центр
Почему белеют листья у рассады помидоров после высадки: можно ли спасти растения – рассказывает специалист
Окрошка на майонезе, рассоле и на сыворотке: три рецепта и есть ли в ней польза
Лунный посевной календарь на неделю: с 18 по 24 мая
Любой школьник справится, а вы – нет. Сложный тест по русскому языку
Шорты на лето: 5 модных тенденций, где уместно носить и советы стилиста
Читайте также
«Осколки попали в салон»: воронежские подростки закидали камнями машину с детьми
12:50 Сегодня
0
254
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.