Воронежский губернатор вошёл в топ-50 самых влиятельных на федеральном уровне глав регионов

Столичное Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало новый рейтинг влияния глав субъектов РФ. Как обычно, в его создании приняли участие известные политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты из различных регионов нашей страны. По итогам минувшего апреля они оценивали (по шкале от 1 до 10 баллов) степень влиятельности региональных лидеров на федеральном уровне: в администрации президента, правительстве РФ, обеих палатах Федерального Собрания, а также среди партийной и бизнес-элиты.
В свежий рейтинг АПЭК вошли руководители всех регионов страны, кроме Красноярского края, которым с 20 апреля временно руководит Михаил Котюков.
Первая общероссийская тройка выглядит так: московский мэр Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Самые скромные апрельские результаты (соответственно, места №№ 86-88) — у губернатора Камчатского края Владимира Солодова, председателя правительства Республики Хакасия Валентина Коновалова и губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам второго месяца весны поднялся в рейтинге влияния с 51-го на 50-е место (на уровне ЦФО — 11 место из 18) и вошёл в группу сильного влияния.
А вот каковы апрельские результаты у других представителей Центрально-Чернозёмного макрорегиона.
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков: 9-е общероссийское место и 4-я позиция в Центральном федеральном округе. Губернатор Курской области Роман Старовойт: 21-е место в РФ и 5-е — в ЦФО. Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров: №58 в РФ, №13 в ЦФО. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов: 72-я всероссийская позиция; на уровне ЦФО — №15.
Вспомним и ещё одного регионального руководителя — Игоря Кобзева, бывшего главу ГУ МЧС России по Воронежской области, а ныне губернатора Иркутской области. В апрельском рейтинге он занял 33-е общероссийское место.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.