В центре Воронежа открылась винная ярмарка
Ярмарка российских производителей вин открылась в центре Воронежа в пятницу, 7 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
C винодельческими традициями и винной культурой Краснодарского и Ставропольского края, Кавказа, Республики Крым горожане смогут знакомиться на протяжении 10 дней с 12:00 до 21:00. Ярмарка, развернувшаяся на улице Карла Маркса (от площади Никитина), закроется 16 апреля.
Желающие предлагают продегустировать вина с гастрономическим сопровождением сетов из фермерских сыров, а также мясных деликатесов из дичи. На площадке под открытым небом можно приобрести продукцию для себя или в подарок.
Кроме того, виноделы и эксперты расскажут воронежцам, как правильно выбрать вино и даже как его открывать. Программа ярмарки включает мастер-классы в конце каждого дня. В рамках этих занятий организаторы обещают показы видеоматериалов о винодельнях и современных трендах в этой сфере.
Сообщается, что такое мероприятие состоится в 14 российских городах России под эгидой Минпромторга РФ.
Более подробно о ярмарке можно узнать на её страницах во «ВКонтакте» и Телеграме.
Самое читаемое
Раскрыты последствия ночной атаки БПЛА на Воронежскую область
Звуки взрывов услышали в небе над Воронежской областью
День учителя в России в 2025 году: какого числа, что можно дарить и как поздравить
Заготовки из винограда на зиму: 4 простых и очень вкусных рецепта и польза для здоровья
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала третье личное золото Чемпионата России в Сочи
Не каждый педагог способен пройти этот тест. Проверим ваши знания ко Дню учителя?
Новая дорога появилась на левом берегу Воронежа
Читайте также
Похолодание и дожди придут в Воронеж: прогноз погоды на неделю с 6 по 10 октября
08:47 Сегодня
0
171
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.