В центре Воронеже начали реставрировать старинную усадьбу
В Воронеже приступили к реставрации усадьбы Ивановой (ул. Никитинская, 3), являющейся объектом культурного наследия. Об этом сообщили в паблике «Защита культурного наследия Воронежа» соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 26 марта.
Начался ремонт фасада и крыши.
Предполагается, что работы закончатся 30 сентября. Разрешение на работы по сохранению здания было выдано в декабре 2022 года.
Дом возвели в 1911 году, предположительно автором проекта был известный воронежский архитектор М.Н. Замятнина. Здание принадлежало дочери надворного советника З. Н. Ивановой. Квартиры предназначались для сдачи внаём. Стиль, в котором построен дом,– модерн с чертами неоклассицизма. В настоящее время в нём располагаются обычные квартиры с офисами на 1-м этаже.
Ранее стало известно, что в Воронеже отреставрируют объект культурного наследия регионального значения «Высшее начальное училище» (ул. Комиссаржевской, 17).
Самое читаемое
Погода преподнесёт воронежцам неприятный сюрприз
Пропавших воронежских сестёр нашли в районе Москва-Сити
Директора воронежского ЧОПа отправили в СИЗО за мошенничество на 96 млн рублей
Более 37 млн рублей похитили при благоустройстве Петровской набережной
Беспилотники атаковали предприятие в Ижевске: есть погибшие
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Беспилотники с распознаванием объектов будут использовать в воронежских колониях
21:10 Сегодня
0
242
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.