Несколько тонн заражённой пшеницы не пропустили в Воронежскую область из Беларуси
13:00 2023-03-24
На территорию Воронежской и двух соседних областей не пропустили почти 5 тонн пшеницы, заражённой карликовой головней. Пшеница предназначалась для посева и поступила из Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области в пятницу, 24 марта.
– В семенах был обнаружен отсутствующий на территории Российской Федерации карантинный объект — карликовая головня пшеницы, – отметили в ведомстве.
Карликовая головня пшеницы – опасное карантинное заболевание пшеницы, которое вызывает головневый гриб. Это очень вредоносное заболевание по своим биологическим признакам: вызывает деформацию всего растения и не даёт урожая.
Заражённые семена яровой пшеницы решили вернуть поставщику.
Самое читаемое
В Воронеже дали старт строительству нового Центрального стадиона
16:05 Вчера
0
1854
Евро-3 возвращается: воронежцам объяснили, как не угробить машину на топливе из 2000-х
12:43 Вчера
0
1608
Путепровод у ВоГРЭСовского моста в Воронеже может обрушиться
13:45 Вчера
0
1266
Беспилотники атакуют Воронежскую область ночью 22 июля
00:28 Сегодня
0
893
Какие приложения по поиску бензина реально работают: эксперимент TV Губернии
15:15 19.07
1
17604
Звуки взрывов во время угрозы атаки БПЛА услышали воронежцы
16:59 15.07
1
4458
Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев намерен вновь представлять интересы воронежцев в Госдуме
20:20 17.07
0
4142
Беспилотник разрушил жилой дом в Воронежской области
08:53 18.07
0
3828
Искусственный интеллект станет помощником педагогов в воронежских школах
20:49 20.07
1
3472
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Мэр Воронежа рассказал о том, когда в городе запустят метробус и восстановят парящие мосты
Юлия Александровна Ненахова
Что не задачи, то бред сумасшедших! Метробцс от ВГУ до памятника вообще не нужен от слова совсем! Ма...
09:14 Сегодня









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.