Воронежский губернатор поздравил с Днём защитника Отечества участников СВО
Высокие государственные награды — орден Мужества, медали Суворова и Жукова, Георгиевский крест 4-й степени, медаль «За отвагу» — в преддверии Дня защитника Отечества получили в театре опера и балета 16 воронежских военнослужащих. К тем, кто сражается за Родину, ветеранам различных родов войск, с поздравлениями обратился губернатор Александр Гусев.
Особые слова благодарности — добровольцам, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции. Двое из них были среди приглашенных. За мужество, проявленные отвагу и самоотверженность, и в соответствии с указом президента глава региона вручил добровольцам медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орден Мужества. Его получил майор запаса Юрий Тимошенков. Он выполнял боевые задачи в Луганской народной республике и прошел путь от командира взвода до командира батальона.
Юрий Тимошенков, майор запаса, командир отряда «Барс 17»:
— Я кадровый офицер, майор запаса. Мое мнение: мы должны так поступать. В первую очередь я хотел бы поздравить со столь знаменательным праздником именно добровольческое движение. К сожалению, среди добровольцев, как и среди всех военнослужащих, были погибшие, им светлая память, а живущим — честь.
Александр Гусев губернатор Воронежской области:
— Воронежская земля активно участвует в укреплении рубежей и мощи нашего Отечества. Сегодня активно работают предприятия оборонно-промышленного комплекса, оказывается содействие в решении служебных вопросов подразделениям министерства обороны, а с самого начала специальной военной операции регион помогает бойцам и гражданским людям, находящимся в зоне СВО, а также эвакуированным жителям Донбасса.
Самое читаемое
Беспилотник атаковал один из городов Воронежской области
Стала известна личность выпавшего из окна воронежца
Российский флот пополнился боевым кораблём, названным в честь воронежца
Тайна "таксиста без головы" раскрыта: следователи поставили точку в громком и загадочном деле
ДТП с гибелью 23-летней девушки из Сочи попало на видео в Воронеже
Имущество на 500 млрд рублей владельца воронежской кондитерской фабрики арестовали
Кровавая Луна 7 и 8 сентября 2025 года: что ждать каждому знаку зодиака
Воронежская студентка посадила 1000 кустов помидоров и стала успешным фермером
Новые границы Воронежа показали на карте
Читайте также
Воронежской девушке-инвалиду назначили лекарство, не зарегистрированное в России
17:49 Сегодня
0
319
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.