Прокуратура нашла нарушения на пляже детского лагеря
В ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили, что один из пляжей, расположенных в Верхнемамонском районе не соответствует нормам безопасности. Об этом в среду, 27 июня, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. При этом, именно на пляже «Новый центр» на берегу реки Дон должны отдыхать дети из близлежащего пришкольного лагеря.
В частности, не было проведено техническое освидетельствование пляжа, не было получено разрешение на пользование пляжем, дно водоема — не обследовано, отсутствуют профилактические стенды с правилами поведения при купании, данные о температуре воды и воздуха, схема акватории пляжа. Кроме того, на территории зоны отдыха не дежурили спасатели, которые обязаны при необходимости оказывать помощь отдыхающим, не нашлось и стойки со спасательными кругами, не установлены специальные ограждения для купания детей.
— Таким образом, пользование пляжем в настоящее время является опасным для жизни и здоровья детей.
Глава Верхнемамонского сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений.
Самое читаемое
Воронежский «Факел» проиграл в гостях «Ростову»
Воронежский «Факел» может усилиться экс-игроком сборной Греции
Где заправиться в Воронеже утром 16 июля
Мальчика в юбке избили на остановке в Воронеже
Сирены включили в Воронеже из-за прямой угрозы атаки БПЛА
За чем школьницы СССР охотились в сельских магазинах перед выпускным
Онлайн-сервисы запустили карты заправок, где есть топливо в Воронеже
Где в Воронеже можно заправиться утром 11 июля
Где в Воронеже можно заправиться вечером 10 июля
Звуки взрывов услышали воронежцы после ракетной тревоги
Читайте также
Водные маршруты от Петровской набережной до Костёнок и Рамони обещают воронежцам
18:23 Сегодня
0
122
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.