В Воронеже лже-сотрудник банка украл у пенсионера больше 200 тысяч рублей
15:58 2020-03-05
Потерпевший перевёл мошеннику деньги за несуществующий налог
Житель Воронежа попал в руки телефонных мошенников. Об этом сообщили в региональной пресс-службе МВД. 82-летнему мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Вначале мошенник убедил пенсионера в том, что он получит компенсацию за медицинский аппарат и лекарства. Но для этого нужно заплатить налог. Лже-сотрудник так запутал мужчину, что тот перевёл 200 тысяч рублей по продиктованным реквизитам.
Полицейские отметили, что только за вчерашний день к ним поступило 16 сообщений о мошенничестве. Злоумышленники украли у жителей более 2,5 миллионов рублей. Сейчас сотрудники МВД проводят расследования, чтобы установить личности злоумышленников. По фактам нарушений возбудили уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража».
Самое читаемое
Впервые за три года в Воронеже открылся новый ресторан «Вкусно – и точка»
21:15 Вчера
0
3027
Гул от беспилотника и взрыв попали на видео в Воронежской области
20:44 Вчера
0
1413
Санврачи рассказали, какими грибами отравились воронежцы
17:01 Вчера
0
1199
Морковь в Воронеже подорожала, и дорожать продолжит
23:30 Вчера
0
1057
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
17:29 29.06
0
12028
Жители Воронежа назвали районы с самой плохой и самой хорошей экологической обстановкой
15:04 28.06
3
10308
Где собирать землянику в Воронежской области? Карта ягодных мест
13:06 29.06
1
8167
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.